Меню Поиск

Закрыть

Осенне-зимнюю иллюминацию отключают в Москве 1 апреля

01.04.2017 09:32

Осенне-зимнюю иллюминацию отключают в Москве 1 апреля

Теги: Бирюков , ЖКХ , Зима , Осень , Иллюминация , Подсветка

Период работы осенне-зимней иллюминации, которая работала с 1 ноября, завершается 1 апреля. Об этом сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

«Световыми гирляндами четыре года назад украсили 8,5 тыс. деревьев на бульварах, площадях и улицах города. Надежные и энергоэффективные светодиодные ленты были призваны дать больше света москвичам в период, когда световой день очень короткий», - сказал П.Бирюков.

По его словам, общая длина световых лент превышает 1 тыс. км.

«Гирлянды настолько гибкие, что никак не мешают росту деревьев и могут не демонтироваться на летний период»,- добавил П. Бирюков.

Он также напомнил, что в рамках подготовки к празднованию Нового 2017 г. и Рождества Христова была разработана и реализована новая уникальная концепция декоративного праздничного оформления территорий Москвы, при создании которой были использованы ведущие российские и зарубежные технологии и наработки в области городского светодизайна, включающего в себя более 450 световых элементов.

«Для фестивалей «Путешествие в Рождество» и «Рождественский свет» были установлены световые арочные конструкции в виде резной инкрустации на Манежной площади, Тверской площади, Пушкинской площади, в Новопушкинском сквере, на площади Революции и Театральной площади, а также на ул. Никольская, в Камергерском и Газетном переулках. Тем самым было сформировано единое световое пространство в центральной части города», - пояснил заммэра.

П.Брюков отметил, что специально для ул. Тверская был разработан уникальный проект, благодаря которому опоры городского освещения вдоль главной улицы города превратились в стилизованные бокалы с пузырьками шампанского.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок