Меню Поиск

Закрыть

Минобрнауки РФ запускает ряд образовательных мероприятий по экологическому просвещению учащихся

31.03.2017 19:20

Минобрнауки РФ запускает ряд образовательных мероприятий по экологическому просвещению учащихся

Теги: Школы , Экология , Олимпиады , Образование , конкурсы , Уроки

Министерство образования и науки РФ запускает серию образовательных мероприятий, направленных на экологическое просвещение учащихся, сообщили в пресс-службе министерства.

«Минобрнауки России в Год экологии проведет комплекс мероприятий, связанных с экологическим просвещением учащихся и студентов», - говорится в сообщении.

Как уточняется, наряду с традиционными тематическими уроками и олимпиадами будут организованы всероссийские конкурсы на лучшую социальную рекламу, «Эко-комиксы», экологические фестивали. Также, школьникам будет предоставлена возможность показать свои творческие возможности при написании сочинений. «Тема, посвященная Году экологии, уже включена в перечень тематики Всероссийского конкурса сочинений», - подчеркнули в пресс-службе.

Там также отметили, что помимо развлекательно-познавательных мероприятий будут проведены национальные исследования качества общего образования по ОБЖ в шестых, восьмых и девятых классах, проверочных работ по учебному предмету «Окружающий мир» в четвертых классах.

«Как всегда, победители из самых разных уголков страны смогут принять участие в тематических сменах в МДЦ «Артек» и ВДЦ «Орленок». Завершится мероприятие в декабре большим театрализованным представлением, где будут награждаться лучшие из лучших», - подчеркнули в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок