Меню Поиск

Закрыть

Продолжительность Московского культурного форума могут увеличить в 2018 г. по просьбам посетителей

31.03.2017 15:49

Продолжительность Московского культурного форума могут увеличить в 2018 г. по просьбам посетителей

Теги: Кибовский , Московский культурный форум , Москвичи

Посетители Московского культурного форума выразили пожелания увеличить количество дней проведения мероприятия в следующем году. Об этом во время пресс-конференции в Агентстве городских новостей «Москва» сообщил руководитель департамента культуры Александр Кибовский.

«У всех посетителей Московского культурного форума было главное пожелание, чтобы форум был не три дня, а больше. Об этом даже на открытии сказал министр культуры РФ Владимир Мединский. Мы будем об этом думать, если есть запрос у горожан», - сказал А.Кибовский.

Он напомнил, что Московский культурный форум проходил в центральном выставочном зале «Манеж» с 24 по 26 марта. В форуме приняли участие около 700 московских учреждений культуры. Вход на мероприятие был свободный, его смогли посетить более 48 тыс. гостей. А также более 14 тыс. человек посетили ежегодную акцию «Ночь театров», которая прошла на 60 площадках Москвы. По итогам мероприятий форума более 4 тыс. человек записались в библиотеки, было выдано более 10 тыс. книг, около 600 человек записались в кружки и студии.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок