Меню Поиск

Закрыть

Авиакомпания «Победа» начала обучать своих сотрудников служебно-прикладному самбо

31.03.2017 14:47

Авиакомпания «Победа» начала обучать своих сотрудников служебно-прикладному самбо

Теги: Самолеты , Самбо , лоукостер , авиакомпании , авиация

Низкобюджетная авиакомпания «Победа» начала обучать своих сотрудников служебно-прикладному самбо, сообщили в пресс-службе перевозчика.

«Низкобюджетная авиакомпания «Победа» и Международная федерация самбо приступили к обучению сотрудников лоукостера приемам служебно-прикладного самбо. В первую очередь курс рассчитан на сдерживание агрессии пассажиров и обучение приемам самозащиты в случае физической атаки», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в первую очередь навыкам самообороны будут обучены сотрудники, обеспечивающие обслуживание пассажиров в аэропортах. Вводный курс самообороны пройдут также бортпроводники компании.

«Техника самообороны, применяемая в самбо, имеет неоценимые преимущества перед другими видами единоборств в условиях ограниченного пространства, к таковым относятся и воздушные суда, так как предполагает непосредственный контакт с помощью захватов и бросков. Использование приемов самбо позволяет максимально быстро нейтрализовать хулиганов, не нанося вреда их здоровью», - приводятся пресс-службой слова президента Международной федерации самбо Василия Шестакова.

В пресс-службе напомнили, что авиакомпания «Победа» неоднократно сталкивалась с нападениями агрессивных пассажиров на сотрудников, которые в результате атак получали различные травмы.

«После курса самообороны сотрудники научатся сдерживать дебоширов, защищая свое здоровье и не причиняя вреда нападающим. «Победа» категорически поддерживает ужесточение законодательных мер, применяемых к деструктивным пассажирам. Своим поведением дебоширы не только причиняют беспокойство другим авиапассажирам, но и создают серьезные помехи для экипажей воздушных судов вплоть до срыва рейсов и возникновения ситуаций, влияющих на уровень безопасности полетов», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Авиакомпания "Победа" Следить за темой

Другие материалы по теме: 181

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок