Меню Поиск

Закрыть

В Совете Федерации предложили ограничить время работы торговых сетей в пользу малого бизнеса (дополнение)

31.03.2017 14:10

В Совете Федерации предложили ограничить время работы торговых сетей в пользу малого бизнеса (дополнение)

Теги: Магазины , Торговля , Малый бизнес , Совет Федерации

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Лисовский предлагает ограничить время работы крупных торговых сетей в пользу малого бизнеса. С соответствующей инициативой он выступил в ходе парламентских слушаний в Совете Федерации, посвященных регулированию торговой деятельности в РФ.

«Наша цель - ограничение торговой наценки, это ограничение времени работы крупных федеральных торговых сетей в регионах для создания малых форм и предоставления им части рынка. Мы будем работать, защищая интересы потребителя», - подчеркнул С.Лисовский.

Сенатор также привел в пример европейские меры поддержки малых форм предпринимательства. «В Европе для того, чтобы развивалась альтернативная торговля малой формы, действует ограничение работы гипермаркетов. Никаких 24 часа, ограничение работы по выходным, в субботу до 16:00, в воскресенье, вообще, крупные сети не работают. Мы считаем, что только таким способом мы сможем освободить рынок от монопольного засилья крупных торговых сетей, особенно, в больших и средних городах», - уточнил парламентарий.

Он добавил, что предложения в этом направлении уже готовы.

Рубрика: Экономика , Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок