Меню Поиск

Закрыть

Исследование: Больше всего сделок с недвижимостью заключают покупатели с именами Елена и Александр

31.03.2017 12:52

Исследование: Больше всего сделок с недвижимостью заключают покупатели с именами Елена и Александр

Теги: Статистика , Недвижимость , Москва , Исследование , квартиры , покупки

Компания «НДВ-Недвижимость» в преддверии 1 апреля проанализировала портрет покупателя квартир в новостройках Москвы и Подмосковья, сообщает пресс-служба компании.

«Лидеры подборки - Елены и Александры. Согласно характеристике имен, это активные и целеустремленные люди с твердой волей и удачей в финансовых делах. Они всегда умеют произвести впечатление и добиваются нужной цели. Заметим, что данные по именам коррелируются с показателями за 1970-1980 гг. Наиболее популярными в это время были как раз такие имена, как Елена, Наталья, Александр, Алексей, Сергей. При этом, Татьяны занимают первые позиции в рейтингах, составленных за 1950-1960 гг.», - говорится в материале.

Отмечается, что представительницы прекрасного пола весьма активны в сделках с недвижимостью. Их доля в структуре продаж составляет порядка 54%, чаще всего жилье приобретают Елены, Татьяны и Натальи. Процентное соотношение выглядит следующим образом: Елены являются лидерами в данной тройке и занимают в общей сложности 44%. Натальи на втором месте, их показатель - 29%. У Татьян - 27%. Среди мужчин - на Александров приходится порядка 43% договоров. Алексеи занимают долю, составляющую 31%. Сергеи отстают на 5% с показателем на уровне 26%.

Согласно проведенному исследованию, довольно часто среди покупателей встречаются Евгении, Андреи, Юрии, Михаилы, Владимиры, Дмитрии, Анны, Марины, Оксаны, Екатерины, Юлии, Марии, Ольги, Галины, Анастасии, Ирины, Виктории, Светланы. Среди обладательниц редких женских имен фигурируют Майи, Зинаиды, Жанны, Эльмиры, Анжелики, Аиды. Среди мужских - Русланы, Филиппы, Владиславы, Трофимы.

«С точки зрения возраста, как показывает практика «НДВ-Недвижимость», среднестатистическим клиентом является человек или семья в возрасте 30-40 лет. Минимальный средний заработок (на одного) - 50-60 тыс. руб. в месяц. Доля инвесторов в последнее время претерпела изменения за последние годы и снизилась до 5-10% в зависимости от объекта», - подчеркивается в сообщении компании.

Информация была получена на основе данных в квартале «Новые Котельники», жилом доме «Дуэт», ЖК «Сказка», мкр-н «Красногорский», ЖК «Новое Бутово». На сегодняшний день покупателями квартир в этих проектах являются свыше 1 тыс. человек.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок