Меню Поиск

Закрыть

«Главкино» отреставрирует подлинную пленку фильма С.Бондарчука «Война и мир» к лету

31.03.2017 12:39

«Главкино» отреставрирует подлинную пленку фильма С.Бондарчука «Война и мир» к лету

Теги: История , Кино , Классика , фильм

Кинотелевизионный комплекс «Главкино» отреставрирует подлинную пленку фильма Сергея Бондарчука «Война и мир» к лету, сообщили в пресс-службе комплекса.

«Главкино» при финансовой поддержке Банка ВТБ отреставрирует подлинную пленку художественного фильма «Война и мир» С.Бондарчука. На реставрацию будет передана копия великого кинопроизведения из архивного хранения Музея кино, специально предназначенная для демонстрации через десятилетия», - сказали в пресс-службе.

Там уточнили, что материал представляет собой полный оригинальный комплект эпизодов киноэпопеи в исходном качестве изображения, как его задумывал режиссер.

Отмечается, что реставрацию планируется завершить летом. После завершения реставрационных работ в кинотелекомплексе «Главкино» и Музее кино планируется проведение ретро-показов. Фильм будет демонстрироваться впервые на аутентичном оборудовании, на котором показы фильмов проходили 50 лет назад. Уникальный кинопроектор и оптику предоставит «Главкино» Музей кинотехники.

«Мероприятия, инициированные «Главкино», Музеем кино и Музеем кинотехники, проходят в юбилейный год для фильма «Война и мир» С.Бондарчука - с момента полного завершения работы над отечественной картиной, получившей «Оскар», прошло ровно 50 лет», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок