Меню Поиск

Закрыть

Исследование: Число квартир площадью до 30 кв. м в новостройках Москвы в марте снизилось на 47% - до 498

31.03.2017 12:23

Исследование: Число квартир площадью до 30 кв. м в новостройках Москвы в марте снизилось на 47% - до 498

Теги: Недвижимость , Новостройки , Исследование , квартиры

Количество квартир площадью до 30 кв. м в новостройках Москвы в марте 2017 г. по сравнению с мартом 2016 г. снизилось на 47% - до 498. Об этом сообщили в пресс-службе компании «БЕСТ-Новострой».

«По оценкам «БЕСТ-Новострой», доля маленьких квартир в настоящий момент составляет всего 1% от общего объема экспозиции, или 498 лотов. В течение года количество лотов метражом до 30 кв. м на столичном рынке новостроек уменьшилось почти вдвое - в марте 2016 г. таких квартир насчитывалось 935 штук, или 5% от общего объема экспозиции», - говорится в сообщении.

Уточняется, что аналогичная тенденция наблюдается и в сегменте строящихся апартаментов - в абсолютных значениях количество малогабаритных апартаментов также уменьшилось в два с лишним раза - с 2 тыс. 498 штук в марте 2016 г. до 1 тыс. 124 лотов в настоящее время.

«Судя по всему, рынок насытился маленькими квартирками. Понятно, что доступный бюджет покупки делает такие объекты особенно привлекательными, однако проживание в них вряд ли можно считать воплощением мечты покупателя о комфортном жилье», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что площадь самых маленьких квартир, представленных сегодня на рынке, начинается от 22,2 кв. м - таков метраж студии в ЖК SREDA на Рязанском проспекте. В сегменте апартаментов самые маленькие лоты метражом 16 кв. м предлагаются в комплексе Cleverland на ул. Комдива Орлова.

«При этом стоимость самой маленькой квартиры начинается от 4 млн руб., а цена самого маленького апартамента составляет 2,3 млн руб.», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок