Меню Поиск

Закрыть

Более 1 тыс. находок поступило на склад забытых вещей в метро с начала года

эксклюзив

31.03.2017 11:17

Более 1 тыс. находок поступило на склад забытых вещей в метро с начала года

Теги: Метро , Котельники , Склады , Метрополитен , Университет , Московский метрополитен

Более 1 тыс. находок поступило на склад забытых вещей Московского метрополитена с начала года, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе столичной подземки.

«За три месяца 2017 г. склад забытых вещей, расположенный на станции «Котельники», пополнился на 1,1 тыс. предметов. Это на 25% больше, чем за аналогичный период прошлого года», - сказал собеседник агентства.

В пресс-службе отметили, что около трети находок были возвращены их владельцам в течение нескольких дней после потери.

«Ежемесячно на склад забытых вещей Московского метрополитена поступает около 300 вещей, найденных в пассажирских зонах станций и в вагонах поездов. Довольно часто среди них встречаются и весьма необычные находки. Так, в начале 2017 г. работники метро обнаружили на одной из станций забытое кем-то инвалидное кресло, остается только догадываться, как его обладатель не заметил пропажу. В отчетный период на склад поступали и другие неожиданные вещи: плиткорезный станок, детская коляска и даже термосумка с рептилиями», - подчеркнули в пресс-службе.

Обновленный склад забытых вещей Московского метрополитена открылся в восточном вестибюле станции «Котельники» в ноябре 2015 г. Ранее он находился на станции «Университет».

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 448 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок