Меню Поиск

Закрыть

Фестиваль еврейской культуры Shalom Moscow пройдет в столице 9 апреля

эксклюзив

31.03.2017 10:55

Фестиваль еврейской культуры Shalom Moscow пройдет в столице 9 апреля

Теги: Иудаизм , Фестивали , Евреи

Фестиваль еврейской культуры Shalom Moscow со свободным входом пройдет в столице 9 апреля, сообщил Агентству городских новостей «Москва» руководитель пресс-службы Российского еврейского конгресса (РЕК) Михаил Савин.

«9 апреля c 12:00 до 20:00 на территории столичного дизайн-завода «Флакон» пройдет второй фестиваль еврейской культуры Shalom Moscow. Его проводит молодежная организация «Гилель» при поддержке Российского еврейского конгресса. В рамках фестиваля гости смогут поучаствовать в мероприятиях, посвященных еврейской культуре, истории и искусству, попробовать блюда еврейской и израильской кухни. Окунуться в атмосферу современного Израиля можно будет даже с помощью очков виртуальной реальности», - сказал собеседник агентства.

Также на фестивале все желающие смогут послушать лекции об истории еврейского народа, а также архитектуре и моде Израиля. Кроме того, на фестивале состоятся выступления поэтов, концерты с «живой музыкой», народные танцы и мастер-класс по израильскому рукопашному бою крав мага.

«Пришедших ждут различные творческие мастерские - по созданию витражей, книжному переплету, росписи эко-сумок в еврейском стиле. Здесь же можно будет освоить секреты мастеров еврейской общины Марокко и создать традиционное украшение еврейского дома в технике росписи по зеркалу или украшения из живых цветов, заодно узнав их значение в Торе. Для детей запланирована отдельная программа с активностями от Мандариновой Лисы, а родители в это время смогут побывать на тренинге по эмоциональному интеллекту», - отметил М.Савин.

На фестивале также можно будет приобрести украшения ручной работы, сладости, книги и многое другое. Для гостей пройдет розыгрыш билетов на предпремьерный показ фильма «Жена смотрителя зоопарка», а также экземпляров книги поэтессы и писательницы Дианы Акерманн, по которой была снята эта картина.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок