Меню Поиск

Закрыть

СК «Согласие» закрыла работавшую в сфере ОМС дочернюю компанию для эффективности других видов бизнеса

эксклюзив

31.03.2017 11:00

СК «Согласие» закрыла работавшую в сфере ОМС дочернюю компанию для эффективности других видов бизнеса

Теги: Медицинское страхование , Страхование , ОМС

Страховая компания «Согласие» прекратила деятельность дочерней компании «Согласие-М», занимавшейся обязательным медицинским страхованием (ОМС), для повышения эффективности в лидирующих направлениях бизнеса. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в компании.

«Дочерняя компания СК «Согласие» - страховая компания «Согласие-М» - занималась ОМС на территории Москвы и Московской области. С целью повышения эффективности своей деятельности «Согласие» приняло решение сконцентрироваться на рисковом и накопительном страховании, а именно на тех направлениях бизнеса, где компания традиционно занимает лидирующие позиции. В связи с этим было принято решение о закрытии СК «Согласие-М». Регистр застрахованных передан в Московский городской фонд обязательного медицинского страхования (МГФОМС) в соответствии с законом об обязательном медицинском страховании», - пояснила собеседница агентства.

Ранее стало известно, что Центральный банк РФ отозвал лицензию на осуществление ОМС у страховой компании «Согласие-М». Компания осуществляла свою деятельность в сфере ОМС на рынке с 1993 г.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок