Меню Поиск

Закрыть

Спрос на сказки и стихи К.Чуковского в преддверии его 135-летия вырос в книжных магазинах Москвы на 10%

31.03.2017 10:52

Спрос на сказки и стихи К.Чуковского в преддверии его 135-летия вырос в книжных магазинах Москвы на 10%

Теги: книжные магазины , Книги

Спрос на произведения детского писателя Корнея Чуковского в преддверии 135-летия со дня рождения вырос в книжных магазинах Москвы на 10%. Об этом сообщили в пресс-службе Московского Дома книги со ссылкой на проведенный анализ продаж в сети книжных магазинов.

«Юбилей К.Чуковского подогрел читательский интерес к его произведениям: спрос на сказки и стихи автора за год вырос на 30%, кроме того, за последнюю неделю в преддверии празднования юбилея автора продажи выросли еще на 10%», - говорится в сообщении.

Отмечается, что доля произведений писателя в общем обороте всех детских книг составляет порядка 1,5%. При этом чаще всего покупатели приобретают для своих детей сборники стихов и сказок автора, где собраны все его самые популярные произведения.

«Стабильно высоким спросом пользуются стихи и сказки «Телефон» и «Айболит» (по 13% от общих продаж писателя), следом по популярности идут «Муха-Цокотуха» (12%), «Мойдодыр» (11%), и «Федорино горе» (8%). Также востребована развивающая и познавательная литература для дошкольников по мотивам произведений К.Чуковского, в частности, популярны раскраски с прописями и книжки для развития речи и памяти», - добавили в пресс-службе.

31 марта 2017 г. исполняется 135 лет со дня рождения детского писателя К.Чуковского.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок