Меню Поиск

Закрыть

Правила размещения вывесок разработаны для шести улиц в САО и 12 улиц в СЗАО за пределами ТТК

31.03.2017 09:39

Правила размещения вывесок разработаны для шести улиц в САО и 12 улиц в СЗАО за пределами ТТК

Теги: САО , СЗАО , Москомархитектура , Вывеска

Архитектурно-художественные концепции разработаны для шести улиц в САО и 12 улиц в СЗАО, расположенных за пределами Третьего транспортного кольца, сообщили в пресс-службе Москомархитектуры.

«На официальном портале Москомархитектуры опубликованы архитектурно-художественные концепции для крупных улиц Северного и Северо-Западного округов столицы за ТТК. Ознакомиться с правилами размещения информационных конструкций в виде наглядных презентаций правообладателям можно теперь для шести улиц Северного округа и для 12 улиц Северо-Западного округа Москвы», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в САО разработаны архитектурно-художественные концепции ул. Алабяна, Балтийская, Беломорская, Красноармейская, Онежская, Петрозаводская. В СЗАО - бульвара Маршала Василевского, бульвара Яна Райниса, Химкинского бульвара, ул. Дубравная, Лодочная, Маршала Бирюзова, Митинская, Новощукинская, Свободы, ул. Сходненская, Фабрициуса, а также Пятницкого шоссе. Архитектурно-художественные концепции улиц этих округов дополнят список из 41 крупной улицы за пределами ТТК. Требования к вывескам на территории Москвы за ТТК вступят в силу 1 июля 2017 г.

«Городская среда очень сложная по структуре, в ней много элементов: дома, вывески, витрины. Когда они «перебивают» друг друга, появляется хаос. Есть шум звуковой, а есть визуальный - хаотическое расположение элементов, их несвязанность по цвету, форме, стилю. Когда «шум» сильный, находиться на улицах некомфортно. Мы боремся с этой проблемой, и по поручению мэра Москвы Сергея Собянина Москомархитектура продолжает​ планомерную работу по созданию правил размещения вывесок в пределах всего города», - приводятся в сообщении слова главного архитектора столицы Сергея Кузнецова.

В пресс-службе добавили, что в соответствии с правилами, вывески не должны размещаться выше линии второго этажа и закрывать исторические фасады, оконные и дверные проемы, витрины и витражи. Запрещается использование оконных пленок, сплошное закрытие витрин плакатами, установка световых коробов, динамические постеры, баннеры и мигающие элементы. Исключение составляют неформатные вывески, требующие разработки индивидуальной дизайн-концепции. Кроме того, вывески, выполненные в соответствие с требованиями, не требуют согласования в рамках получения госуслуги.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Москомархитектура Следить за темой

Другие материалы по теме: 266

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок