Меню Поиск

Закрыть

Первые шесть поездов «Москва» могут выйти на Таганско-Краснопресненскую линию метро в середине апреля

31.03.2017 01:08

Первые шесть поездов «Москва» могут выйти на Таганско-Краснопресненскую линию метро в середине апреля

Теги: Поезда , Метро , Москва , Вагоны

В середине апреля на Таганско-Краснопресненскую линию метро выйдут первые шесть поездов нового поколения «Москва». Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«Поезда будут курсировать на Таганско-Краснопресненской линии - одной из самых загруженных линий столичного метро. В будний день в среднем по ней ездят около 1,2 млн пассажиров - это в полтора раза больше, чем по Кольцевой», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы, руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максима Ликсутова.

Уточняется, что поезда новой серии на 15% вместительнее старых - они могут перевозить до 2 тыс. человек. У них сквозной проход через все вагоны и более широкие дверные проемы со световыми и звуковыми индикаторами.

Планируется, что в течение 2017 г. на Таганско-Краснопресненской линии запустят порядка 24 таких состава, то есть 192 вагона. Всего до 2020 г. в Московский метрополитен поступит 96 современных поездов нового поколения.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок