Меню Поиск

Закрыть

Суд в Москве рассмотрит дело экс-полицейских, требовавших у бизнесмена взятку в 1 млн евро

30.03.2017 18:50

Суд в Москве рассмотрит дело экс-полицейских, требовавших у бизнесмена взятку в 1 млн евро

Теги: Прокуратура , бизнесмены , Суды , Москва , Обвиняемые

Кузьминский районный суд Москвы рассмотрит уголовное дело в отношении бывших полицейских Максима Серова и Алексея Потапова, которые требовали у находящегося в розыске бизнесмена взятку в 1 млн евро. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.

«Уголовное дело направлено в Кузьминский районный суд для рассмотрения по существу. М.Серов и А.Потапов арестованы. Кроме того по делу проходят Георгий Кочишвили - он находится под домашним арестом - и Инга Мокрова. Женщине в качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде», - сказал собеседник агентства.

По его словам, в феврале 2015 г. М.Серов и А.Потапов получили информацию от И.Мокровой о том, что ее сожитель-бизнесмен находится в федеральном розыске. В этот же день бизнесмена доставили в отдел и потребовали у него один млн евро. После переговоров обвиняемые снизили сумму взятки до 400 тыс. евро.

«Мужчина передал обвиняемым через знакомых 530 тыс. руб. и автомобиль Toyota Land Cruiser стоимостью 1,7 млн руб. Кроме того, из одежды задержанного в ходе личного досмотра экс-полицейские похитили 15 тыс. долл.», - добавил представитель пресс-службы.

Собеседник уточнил, что мужчину удерживали в снимаемой им квартире до передачи всей суммы денег, но потерпевшему удалось сбежать и сообщить о случившемся в полицию.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок