Меню Поиск

Закрыть

Почти 22 тыс. человек примут участие в досрочной сдаче ЕГЭ по математике

31.03.2017 00:00

Почти 22 тыс. человек примут участие в досрочной сдаче ЕГЭ по математике

Теги: ЕГЭ , Рособрнадзор

Почти 22 тыс. человек 31 марта будут досрочно сдавать ЕГЭ по математике базового и профильного уровней. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Рособрнадзора.

«Заявление на участие в ЕГЭ по математике базового уровня в досрочный период подали около 4,8 тыс. участников, экзамен пройдет в 128 пунктах проведения экзамена (ППЭ). На ЕГЭ по математике профильного уровня записались 16,8 тыс. участников, для его проведения будет задействовано 174 ППЭ», - говорится в сообщении.

ЕГЭ по математике был разделен на базовый и профильный уровни в 2015 г. Экзаменационная работа по математике базового уровня включает в себя 20 заданий, на ее выполнение отводится три часа. Экзаменационная работа профильного уровня состоит из двух частей, включающих в себя 19 заданий, и длится 3 часа 55 минут. Свои результаты участники экзаменов узнают на позднее 11 апреля.

Успешная сдача экзамена базового уровня позволяет получить аттестат об окончании школы и подать документы в те вузы, где математика отсутствует в перечне вступительных испытаний. Профильный ЕГЭ необходимо сдать для поступления в вузы на специальности, где математика является одним из вступительных экзаменов. Установленный минимальный балл по математике профильного уровня составляет 27 баллов. ЕГЭ по математике базового уровня оценивается по пятибалльной шкале, для успешной сдачи экзамена достаточно набрать три балла.

Досрочный период ЕГЭ в 2017 г. проходит с 23 марта по 14 апреля, основной период пройдет с 29 мая по 1 июля.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок