Меню Поиск

Закрыть

В ГД внесен законопроект, устанавливающий срок действия лицензии на управление многоквартирными домами

30.03.2017 17:02

В ГД внесен законопроект, устанавливающий срок действия лицензии на управление многоквартирными домами

Теги: законопроект , Госдума , Жилые дома

Саратовская областная Дума внесла в нижнюю палату парламента законопроект, которым предлагается установить срок действия лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами. Документ размещен в электронной базе Госдумы.

«Законопроектом предлагается установить срок действия лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, так как отсутствие данного срока не мотивирует управляющие организации к повышению качества обслуживания и содержания многоквартирных домов, в том числе к повышению профессионального уровня своего персонала, ограничивает конкуренцию в данной области предпринимательской деятельности. Предполагаемый срок действия лицензии - пять лет - позволяет добросовестным управляющим организациям продемонстрировать качество работы при обеспечении достаточно высокого уровня доходности своей деятельности и является оптимальным для принятия решения об эффективности осуществления управляющей организацией деятельности по управлению многоквартирным домом», - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Отмечается, что законопроект направлен на повышение качества содержания управляющими организациями общего имущества в многоквартирных домах и улучшение деятельности должностных лиц указанных организаций по управлению домами.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок