Меню Поиск

Закрыть

ФАС: Российские операторы связи могут снизить тарифы на роуминг в Крыму в течение двух месяцев

30.03.2017 16:41

ФАС: Российские операторы связи могут снизить тарифы на роуминг в Крыму в течение двух месяцев

Теги: Связь , ФАС , Крым

Снижение роуминговых тарифов для абонентов российских операторов связи на территории Крыма может произойти в течение ближайших двух месяцев, сообщил журналистам заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России Анатолий Голомолзин.

«Крымские операторы первыми направили предложения по снижению тарифов по взаиморасчетам (с другими операторами связи - прим. Агентства «Москва»). Это даст возможность снизить конечные тарифы для абонентов, поэтому первые конкретные решения (о снижении тарифов - прим. Агентства «Москва») будут приняты в течение одного-двух месяцев», - сказал А.Голомолзин.

Он добавил, что снижение цен на мобильную связь происходит также за счет расширения линейки пакетных тарифных планов и опций операторов связи.

Ранее заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России Анатолий Голомолзин сообщал журналистам, что решение по изменению тарифа на услуги связи в роуминге в Крыму будут приняты в марте-апреле 2017 г. Отмена внутрисетевого роуминга на территории всей России по расчетам ФАС ожидается во втором квартале 2017 г. В третьем квартале ФАС рассчитывает на отмену национального роуминга на всей территории РФ.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России последовательно выступает за отмену роуминга сотовой связи в России, при этом глава службы Игорь Артемьев осенью 2016 г. заявлял о необходимости избавления от роуминговых тарифов и в странах-участницах Таможенного союза.

Рубрика: Общество

Тема: ФАС Следить за темой

Другие материалы по теме: 578

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок