Меню Поиск

Закрыть

Информационную стелу из гранита установят у памятника полководцу М.Скобелеву к майским праздникам

эксклюзив

30.03.2017 15:51

Информационную стелу из гранита установят у памятника полководцу М.Скобелеву к майским праздникам

Теги: История , Памятники , РВИО , стела

Информационную гранитную стелу установят у памятника Михаилу Скобелеву в Москве к майским праздникам. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил исполнительный директор Российского военно-исторического общества Владислав Кононов.

«К майским праздникам мы планируем установить информационную стелу из гранита у памятника русскому полководцу Михаилу Дмитриевичу Скобелеву», - сказал В.Кононов.

Исполнительный директор РВИО также сообщил текст, который будет на стеле: «Михаил Дмитриевич Скобелев (1843 - 1882 гг.). Герой Туркестанских походов - покорения Средней Азии в 1870-е и русско-турецкой войны 1877-78 гг. Освободитель Болгарии и балканских славян. «Равный Суворову», - называли его современники».

Также на стеле будет нанесена цитата самого М.Скобелева: «Запад ошибается насчет России... Нацию, состоящую из ста миллионов людей, способных жертвовать собой за идею, не так легко стереть».

В.Кононов также напомнил, что памятник полководцу М.Скобелеву был установлен Российским военно-историческим обществом в Москве в 2014 г.

Ранее сообщалось, что информационные стелы появятся в 2017 г. на Поклонной горе возле памятника героям Первой мировой войны, а также на Белорусском вокзале у памятника «Прощание славянки», возле памятника М.Скобелеву у академии Генштаба России и у памятника маршалу Константину Рокоссовскому. Информационную стелу к 120-летию со дня рождения последнего установили 21 декабря 2016 г. в Москве на бульваре Рокоссовского.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок