Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы поддерживают проведение лекций для пенсионеров по защите от мошенников

30.03.2017 15:27

Власти Москвы поддерживают проведение лекций для пенсионеров по защите от мошенников

Теги: Единая Россия , Пенсионеры , Мошенничество , социальная помощь

Власти Москвы поддерживают проведение активистами проекта «Безопасная столица» лекций для пенсионеров по защите от мошенников. Об этом сообщил руководитель столичного департамента труда и социальной защиты населения Владимир Петросян ходе проведения в московском отделении «Единой России» собрания, посвященного проблеме защиты пожилых граждан от мошенничества, дискуссионного клуба сторонников партии.

«Я хочу вам предложить сотрудничество. <...> У нас ежедневно 6 тыс. пенсионеров посещают официально отделение дневного пребывания в центрах социального обслуживания. Это те, которые приходят просто поесть, попить чай. Это уже большая масса. <...> Вы можете с этими лекциями выступать», - сказал В.Петросян, обращаясь к активистам «Безопасной столицы».

С инициативой проведения лекций для пенсионеров о защите от мошенников выступил партийный проект «Безопасная столица». Координатор проекта по Москве Антон Акишин сообщил, что несколько лекций уже прошли в ряде районов города.

В.Петросян добавил, что курсы компьютерной грамотностью в Москве ежегодно проходят от 10 до 15 тыс. пенсионеров. «У нас ежегодно по 10-15 тыс. пенсионеров проходят курсы компьютерной грамотности. <...> У нас 2 тыс. в этом году только через институт управления правительства Москвы (Московский городской университет управления - прим. Агентства «Москва») прошли», - сказал В.Петросян.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок