Меню Поиск

Закрыть

Сотрудники Шереметьевской таможни обнаружили 5 тыс. таблеток экстази в отправленной из Бельгии пароварке

30.03.2017 15:29

Сотрудники Шереметьевской таможни обнаружили 5 тыс. таблеток экстази в отправленной из Бельгии пароварке

Теги: Наркотики , аэропорты , контрабанда , таможня , Шереметьево

Сотрудники Шереметьевской таможни пресекли незаконный ввоз из Бельгии в Россию 5 тыс. таблеток экстази в пароварке, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Сотрудники Шереметьевской таможни при таможенном контроле международных почтовых отправлений, прибывших из королевства Бельгия, выявили посылку с 5 тыс. таблеток экстази (МDMA). Посылка была адресована одному из жителей Москвы», - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, при таможенном досмотре в картонной коробке таможенники обнаружили пароварку с пятью полиэтиленовыми пакетами, внутри которых находились разноцветные таблетки с различными рисунками, графической печатью и логотипами. Согласно заключению эксперта, в составе этих таблеток содержится наркотическое средство МDMA, включенное в список I перечня наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров, подлежащих контролю Российской Федерации, утвержденный постановлением правительства Российской Федерации.

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к совершенному преступлению, при получении посылки оперативные сотрудники Шереметьевской таможни задержали группу лиц в составе двух граждан РФ. Позже выяснилось, что один из задержанных находится в федеральном розыске по уголовному делу, возбужденному по ст. «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере». В ходе проведения следственных действий в его квартире оперативниками были обнаружены 17 кг других наркотических средств», - отметили в пресс-службе.

Там также уточнили, что в настоящее время по факту перемещения наркотических средств возбуждено уголовное дело по статье, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет. По решению Химкинского городского суда Московской области в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Рубрика: Общество , Происшествия , Транспорт

Тема: Аэропорт Шереметьево Следить за темой

Другие материалы по теме: 8 296 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок