Меню Поиск

Закрыть

В Совете Федерации подготовили рабочую версию законопроекта об изменениях в Семейный кодекс РФ

30.03.2017 14:48

В Совете Федерации подготовили рабочую версию законопроекта об изменениях в Семейный кодекс РФ

Теги: Дети , законопроект , Совет Федерации , Семья

В Совете Федерации подготовили рабочую версию законопроекта об изменениях в Семейный кодекс РФ. Об этом в ходе парламентских слушаний, посвященных обсуждению концепции родительско-детских отношений в Семейном кодексе РФ, сообщила заместитель председателя комитета верхней палаты парламента по конституционному законодательству и государственному строительству Елена Мизулина.

«Мы подготовим по итогам всех парламентских слушаний проект рекомендаций, который будет содержать положение, связанное с законопроектом, рабочая версия которого есть у нас и в комитете, и в комиссии, но который мы пока не выносили на общественное обсуждение», - сказала Е.Мизулина.

По ее словам, следовало бы обсудить версию такого законопроекта на площадке Москвы.

«Я сегодня разговаривала с Владимиром Аршаковичем Петросяном (руководитель столичного департамента труда и социальной защиты - прим. Агентства «Москва») на предмет, как у них происходит процесс изъятия или решение вопроса о судьбе ребенка, когда он оказывается в такой ситуации, где родители фактически не могут обеспечить ему защиту и уход. Их практика, насколько мы знаем от родительских организаций, заслуживает того, чтобы на нее обратили внимания», - добавила парламентарий.

Ранее сообщалось, что в Совете Федерации обсуждают вопрос отмены института изъятия ребенка из семьи.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок