Меню Поиск

Закрыть

На Московском гражданском форуме обсудят вопросы застройки и электронной демократии

30.03.2017 14:37

На Московском гражданском форуме обсудят вопросы застройки и электронной демократии

Теги: Форумы , Застройка , Электронные , Активисты

На VIII Московском гражданском форуме «Наша Москва. Делаем город лучше», который будет проходить в столице с 30 марта по 30 мая, обсудят вопросы городской застройки и электронной демократии, сообщил журналистам председатель Общественной палаты столицы Константин Ремчуков.

«Форум пройдет с сегодняшнего дня и по 30 мая, будет 25 дискуссионных площадок. Главными темами станут вопросы экологии, застройки, городской архитектуры, реновации пятиэтажек, социальной поддержки москвичей, перспективы развития НКО, волонтерства, здравоохранения, электронной демократии, а также эффективность столичной транспортной системы. Важны все форматы электронной демократии, но они могут быть важны при условии доверия результатам голосования и достоверности полученных результатов. То же анкетирование в больницах может проходить с участием сотен тыс. людей в электронном формате. Надо это учесть, чтобы оценки происходили из существенно более репрезентативной выборки», - сказал он.

К.Ремчуков пояснил, что по всем темам на форуме простые горожане, активисты и представители бизнеса смогут пообщаться с первыми лицами столичного правительства.

«Форум - это возможность сделать Москву добрее, и в последнее время волонтерские движения и НКО получили развитие в нашем городе. Цель форума в том числе привлечь большее количество горожан к волонтерству», - добавила председатель комитета общественных связей Москвы Александра Александрова.

На завершающем мероприятии Форума будет выработан и подготовлен пакет рекомендаций для городских властей по решению актуальных проблем москвичей.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок