Меню Поиск

Закрыть

Минкультуры РФ не стало переносить дату релиза фильма «Форсаж-8»

30.03.2017 13:37

Минкультуры РФ не стало переносить дату релиза фильма «Форсаж-8»

Теги: Кино , культура , Прокат , фильм

Министерство культуры РФ по итогам совещания приняло решение оставить дату релиза фильма «Форсаж-8» - 13 апреля. Об этом сообщили в пресс-службе министерства.

«Вчера в министерстве культуры РФ состоялось совещание с участием представителей крупнейших киносетей, на котором было принято принципиальное решение оставить дату 13 апреля в качестве официального релиза фильма «Форсаж-8». При этом фильм режиссера Дмитрия Киселева «Время первых» получит определенные преференции в отечественном прокате, ему будет отдано максимальное количество сеансов. Такой шаг позволит максимально учесть интересы всех заинтересованных сторон – как киносетей, так и отечественного кинематографа, развитию которого ведомство традиционно уделяет особое, самое пристальное внимание. Окончательно дата начала проката фильма «Форсаж-8» должна быть утверждена самими кинопрокатчиками. Планируется, что это будет сделано до конца сегодняшнего дня. После этого фильму будет выдано прокатное удостоверение», - сообщили в пресс-службе.

Ранее в СМИ появилась информация, что дату релиза «Форсаж-8» могут перенести на неделю из-за выхода российской картины «Время первых». Кинотеатры сомневаются в коммерческом успехе отечественной ленты и сообщают, что могут снять «Время первых» с экранов уже со второй недели проката. Ведомство получило письмо от российских киносетей, которые просят Минкультуры не переносить дату премьеры фильма «Форсаж-8», запланированную на 13 апреля. Вместе с тем в ведомстве пояснили, что день премьеры фильма определяется непосредственно прокатчиком без учета даты релиза, указанной в прокатном удостоверении.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок