Меню Поиск

Закрыть

В подмосковной усадьбе «Архангельское» отреставрируют 18 объектов в 2017 г. (дополнение)

эксклюзив

30.03.2017 13:16

В подмосковной усадьбе «Архангельское» отреставрируют 18 объектов в 2017 г. (дополнение)

Теги: Музеи , Усадьбы , реставрация

В подмосковной усадьбе «Архангельское» отреставрируют 18 объектов в 2017 г., на территории установят пункты питания. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил директор учреждения Вадим Задорожный.

«Около 18 объектов мы начинаем реставрировать. В первую очередь, это восточный флигель - самая сложная часть ансамбля. Потом мы переберемся к западному флигелю. Одновременно с этим мы полностью отремонтируем и заменим ограждение усадьбы. Около 2,7 км забора мы должны заменить в 2017 г., установить кузнечную конструкцию, которая была частично утеряна. Внешне усадьба полностью преобразиться. Кроме того, мы установим пункты питания, чтобы наши посетители чувствовали себя комфортно», - сказал В.Задорожный.

Усадьба «Архангельское» представляет собой дворцово-парковый ансамбль конца XVIII-начала XIХ века. Музей располагается на берегу Москвы-реки в 2 км к юго-западу от Красногорска.

В интервью «Радио 1» В.Задорожный сообщил, что летом 2017 г. в «Архангельском» пройдет три крупных фестиваля. «Первый – фестиваль джаза, второй – фестиваль классической музыки. Третий пока оставлю в тайне, сохраню интригу. Лето будет заполнено красочными масштабными событиями», - пообещал В.Задорожный.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок