Меню Поиск

Закрыть

Производственная площадь мясокомбината «Царицыно» увеличится после реконструкции до 61,55 тыс. кв. м

30.03.2017 13:05

Производственная площадь мясокомбината «Царицыно» увеличится после реконструкции до 61,55 тыс. кв. м

Теги: ЮАО , Реконструкция , Мясо , Москомстройинвест , ГЗК

Производственная площадь мясокомбината «Царицыно» увеличится после реконструкции до 61,55 тыс. кв. м, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Сергеем Собяниным, на заседании 30 марта 2017 г. одобрила проекты Градостроительных планов трех земельных участков (ГПЗУ), расположенных по адресу: Кавказский бульвар, вл. 58, ЮАО, для реконструкции и нового строительства», - говорится в сообщении.

Уточняется, что общая площадь всех строений составляет 47,6 тыс. кв. м, а общая площадь трех смежных участков составляет 0,4 га.

«Согласно ГПЗУ, инвестор планирует провести реконструкцию существующих зданий, а также увеличить площадь производственно-складских блоков до 61,55 тыс. кв. м», - приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста, ответственного секретаря ГЗК Константина Тимофеева.

В пресс-службе добавили, что ОАО «Царицыно» является одним из крупнейших предприятий пищевой промышленности в Москве и поставляет на столичный рынок мясных и колбасных изделий порядка 10% продукции от общего объема. В целом предприятие поставляет продукцию в 44 региона РФ.

«В августе 2016 г. правительство Москвы предоставило «Царицыно» статус промышленного комплекса и ряд льгот по уплате налогов. Сэкономленные средства предприятие планировало направить на закупку нового оборудования и реконструкцию комплекса», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Градостроительно-земельная комиссия Следить за темой

Другие материалы по теме: 189 1 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок