Меню Поиск

Закрыть

Почти 400 машиномест в центре Москвы выставлено на аукционы (уточнение)

30.03.2017 12:49

Почти 400 машиномест в центре Москвы выставлено на аукционы (уточнение)

Теги: автомобили , аукционы , Парковки , торги

По просьбе пресс-службы департамента по конкурентной политике Москвы в материале уточняется стоимость самого доступного машиноместа. Ниже приводится исправленный текст.

Почти 400 машиномест в центре Москвы выставлено на аукционы, сообщает пресс-служба столичного департамента по конкурентной политике.

«384 машиноместа в шести районах ЦАО выставлены на аукционы через Единую торговую площадку Москвы. <...> Все объекты находятся в хозяйственном ведении ГБУ «Дирекция гаражного строительства», - говорится в материале.

Отмечается, что машиноместа с самыми низкими ценами расположены в наземном многоуровневом паркинге в Таганском районе. «Здесь начальная стоимость лота составляет 360 тыс. руб. за 14 кв. м», - пояснил руководитель департамента Геннадий Дегтев.

Он добавил, что стоимость машиноместа в центре города зависит от площади лота и типа паркинга, в котором это машиноместо расположено. Как правило, начальная цена машиноместа в подземном паркинге жилого дома выше, чем в наземном многоуровневом паркинге. Средняя стартовая цена машиноместа в ЦАО составляет 1 млн руб.

Торги по объектам пройдут в апреле-мае 2017 г.

Самое большое число машиномест, 169 лотов, выставлены на аукционы в Таганском районе. Машиноместа расположены в подземных паркингах на ул. Нижегородская, д. 17 и д. 7, а также в наземной многоуровневой парковке на ул. Международная. В Пресненском районе на аукцион выставлены 100 лотов. Все они расположены в подземном паркинге на ул. Пресненский вал. В Красносельском районе гражданам предлагают купить 60 машиномест. Все лоты расположены в подземных паркингах в Новом пер. и Докучаевом пер. В Басманном районе на аукцион выставлено 35 машиномест. Большая часть лотов расположены в многоуровневом наземном паркинге на ул. Бакунинская. Также машиноместа можно купить через аукцион в подземном паркинге на ул. Госпитальный вал.

Кроме того, в Замоскворечье на аукцион выставлено девять лотов. Все машиноместа находятся в подземном паркинге на ул. Бахрушина, д. 13. В Тверском районе на торги выставлено шесть машиномест, которые расположенные в подземных паркингах в Новолеском пер. и Колобковском пер. В Хамовниках на торги выставлено пять лотов в подземном паркинге на Фрунзенской набережной, д. 38/1.

Рубрика: Транспорт , Экономика

Связанные материалы:

30.03.2017 13:10

(уточнение) В материале от 12:49 уточняется стоимость самого доступного машиноместа

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок