Меню Поиск

Закрыть

Платформу «Северянин» планируют перенести ближе к станции МЦК «Ростокино» в 2018 г.

30.03.2017 12:05

Платформу «Северянин» планируют перенести ближе к станции МЦК «Ростокино» в 2018 г.

Теги: МЖД , Москва , Ярославское направление , Остановочный пункт , МЦК

Платформу «Северянин» Ярославского направления Московской железной дороги перенесут к станции Московского центрального кольца (МЦК) «Ростокино» в следующем году, говорится на сайте комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

«Для создания комфортных условий пересадки с МЦК на радиальное Ярославское направление планируется перенести платформу «Северянин». Таким образом, расстояние между двумя остановочными пунктами сократится с 620 до 20 м», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марата Хуснуллина.

М.Хуснуллин отметил, что для этого надо будет возвести три новые платформы. «От нового остановочного пункта «Северянин» будет построен подземный пешеходный переход к станции МЦК «Ростокино» и дополнительный выход к территории будущего транспортно-пересадочного узла», - уточнил глава Стройкомплекса.

По его словам, сейчас ведется вынос железнодорожных коммуникаций из зоны строительства, начаты работы по сооружению платформ. «Строительство фактически новой платформы и организация удобной пересадки позволит снизить нагрузку на Ярославский вокзал и станцию метро «Комсомольская», - подчеркнул заммэра, добавив что пассажиропоток этого узла в час пик может достигать почти 37 тыс. человек.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок