Меню Поиск

Закрыть

Гигантская инсталляция «Октябрь» Ц.Гоцяна откроется в ГМИИ им. А.Пушкина к 100-летию революции

30.03.2017 11:56

Гигантская инсталляция «Октябрь» Ц.Гоцяна откроется в ГМИИ им. А.Пушкина к 100-летию революции

Теги: Инсталляции , Художники , Пушкинский музей

Художник Цай Гоцян превратит пространства ГМИИ им. А.Пушкина в гигантскую инсталляцию «Октябрь» к 100-летию революции. Об этом журналистам сообщила директор музея Марина Лошак. Она добавила, что выставка в ГМИИ им. А.Пушкина будет открыта с 12 сентября до 12 ноября.

«Гигантская инсталляция «Октябрь» посвящена не просто историческому событию, а человеку, который переживет это историческое событие. Она расскажет о человеке, который беззащитен перед социальными потрясениями, об его ответственности перед судьбами мира. О том вкладе, который он может внести, что он может сделать в целом для мира через себя, конкретную личность», - сказала М.Лошак.

Она добавила, что это первая персональная выставка Ц.Гоцяна в России. Инсталляция будет включать в себя небольшие скульптурные композиции, пороховую живопись, подготовительные эскизы к пиротехническим спектаклям.

«Прямо у входа в музей, в музейном дворике будет размещена инсталляция «Осень». Эта огромная конструкция представляет собой рукотворную гору, состоящую из березок, прорастающих из сотен детских колыбелек и колясок, пожертвованных жителями Москвы. Она создает совершенно новое визуальное впечатление, которое чем-то напоминает знаменитую сцену из фильма «Броненосец Потемкин» Сергея Эйзенштейна», - пояснила М.Лошак.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок