Меню Поиск

Закрыть

Пять проростков Большого банана разыграют в «Аптекарском огороде»

30.03.2017 09:20

Пять проростков Большого банана разыграют в «Аптекарском огороде»

Теги: Растения , акции , Аптекарский огород , Трава

Пять проростков Большого банана разыграют в «Аптекарском огороде» в преддверии закрытия фестиваля «Тропическая зима». Об этом сообщила пресс-секретарь сада Ольга Архипова.

«30 марта, в преддверии закрытия VIII фестиваля орхидей, хищных растений и суккулентов «Тропическая зима» вечером 2 апреля, в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» разыграют пять проростков банана», - сказала О.Архипова.

Она уточнила, что заявки участие в конкурсе можно подать до 12:00 31 марта по электронной почте.

«1 апреля каждый 10-й отправитель письма получит банан из рук куратора тропических растений Виталия Аленкина и посетит наш красочный фестиваль. В итоге, победители не только станут обладателями ценного и модного экзотического растения, но также увидят редчайшие орхидеи со всего света в необыкновенном оформлении авторства лучших флористов Москвы под руководством чемпиона России по флористике Андрея Филоненко», - отметил директор «Аптекарского огорода» Алексей Ретеюм.

Он уточнил, что бананы «Аптекарского огорода» достигают высоты шесть-семь метров. «Банан - это, как известно, не пальма, а одна из самых высоких трав в мире. Это мощный природный афродизиак, богатый калием, витамином A и сахарами. Ближе к осени в тропиках «Аптекарского огорода» ожидается хороший банановый урожай, который съедят сотрудники сада. Всего в нашей коллекции три разновидности бананов — Бархатный, Кавендиш и Большой, проростки которого мы и дарим нашим посетителям. В этом году мы получим около 10 плодов каждой разновидности. Плоды Большого банана отличаются превосходным вкусом и великолепным ароматом, которые и близко не стояли рядом с покупными. Однако в них слишком много косточек, поэтому к съедобным их можно отнести с натяжкой», - отметил директор сада.

О.Архипова также подчеркнула, что это уже шестая раздача бананов в истории «Аптекарского огорода».

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок