Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД попросил столичных водителей быть внимательными в ночь на 30 марта из-за возможной гололедицы

29.03.2017 20:08

ЦОДД попросил столичных водителей быть внимательными в ночь на 30 марта из-за возможной гололедицы

Теги: Гололед , Водители , ДТП , ЦОДД , Москва

ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) просит водителей быть более внимательными в ночное время на дорогах столицы из-за возможной гололедицы. Об этом сообщает пресс-служба учреждения.

«В столице наблюдаются переменчивые погодные условия - уже ночью ожидается от минус 7 до минус 5 градусов, днем от 0 до плюс 1. Перепады между отрицательными и положительными значениями температуры могут привести к образованию гололедицы в ночные и утренние часы. 30 марта в утренние часы пик прогнозируется осложнение дорожной ситуации. Затруднения прогнозируются на тех участках, где есть эстакады и тоннели», - говорится в сообщении.

Уточняется, что при возникновении неблагоприятных погодных условий, а именно при образовании гололедицы, существует вероятность увеличения количества дорожно-транспортных происшествий и, как следствие, осложнения дорожно-транспортной ситуации в городе.

ЦОДД просит водителей соблюдать дистанцию и скоростной режим во избежание риска возникновения ДТП. По возможности рекомендуется пользоваться общественным транспортом и выезжать на дороги только на зимней резине.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок