Меню Поиск

Закрыть

Принять участие в квесте о реликтовом сайгаке смогут посетители Дарвиновского музея с 4 апреля

29.03.2017 18:40

Принять участие в квесте о реликтовом сайгаке смогут посетители Дарвиновского музея с 4 апреля

Теги: Выставки , Животные , Дарвиновский музей

С 4 апреля по 25 июня 2017 г. в Дарвиновском музее откроется эковыставка «Реликтовая антилопа сайгак». Об этом сообщили в пресс-службе музея.

«Государственный Дарвиновский музей и Международный фонд защиты животных IFAW рады пригласить всех на новую экологическую выставку «Реликтовая антилопа сайгак». В 2016 г. в рамках проекта «Неделя в защиту животных» фондом была разработана образовательная программа, призванная привлечь внимание людей к этому уникальному животному. Финальной точкой программы станет выставка «Реликтовая антилопа сайгак» в Дарвиновском музее», - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, сегодня над зверем нависла угроза - незаконная охота и сокращение ареала в связи с освоением человеком аридных территорий, в результате чего численность сайгака неизменно сокращается. «Дело в том, что сайгака по праву можно назвать «живым ископаемым». Он - один из самых древних представителей мамонтовой фауны, расцвет которой наблюдался в плейстоцене около 60 тыс. лет назад. Сайгаки жили бок о бок с мамонтами, тарпанами, шерстистыми носорогами, саблезубыми тиграми и пещерными медведями. Все эти животные вымерли в результате изменений климата и охоты и сегодня известны только по палеонтологическим находкам и наскальным рисункам», - добавляется в сообщении.

Отмечается, что на выставке посетители смогут узнать о сайгаке, познакомиться с уникальными фото- и видеоматериалами, а также увидеть творчество юных художников, неравнодушных к судьбе сайгака. Самые активные смогут принять участие в квесте, посвященном сайгаку.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок