Меню Поиск

Закрыть

ВТБ24 планирует увеличить к 2019 г. долю банкоматов с кеш-ресайклингом до 25%

30.03.2017 08:00

ВТБ24 планирует увеличить к 2019 г. долю банкоматов с кеш-ресайклингом до 25%

Теги: Деньги , банки , банкоматы

ВТБ24 планирует увеличить к 2019 г. долю банкоматов с кеш-ресайклингом до 25% от всей сети банка. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила начальник управления развития устройств самообслуживания ВТБ24 Елена Лоскутова.

«Наличные операции для банков являются достаточно дорогими, поэтому финансовые институты стремятся выводить такие операции в цифровые каналы и убирать их из отделений. ВТБ24 в настоящее время сосредоточен на активном развитии сети банкоматов именно с функцией кеш-ресайклинга. К 2019 г. ВТБ24 планирует увеличить долю таких устройств в своей сети до 25%», - рассказала собеседница агентства.

Е.Лоскутова отметила, что на сегодняшний день банк обладает одной из самых широких сетей устройств с замкнутым оборотом наличных: количество банкоматов с кеш-ресайклингом превысило 800 единиц.

«Банкоматы ВТБ24 с кеш-ресайклингом представлены во всех крупных городах России. При этом доля устройств с функцией замкнутого оборота наличных приблизилась к 10% от всей сети банка. С покупкой ресайклинга банк существенно экономит на инкассационном обслуживании. При этом и безопасность таких устройств выше. Купюра «на внесение» с признаками подделки будет квалифицирована устройством как неплатежеспособная и не пройдет. То же самое касается и любых других ветхих, помятых, надорванных купюр», - добавила Е.Лоскутова.

Банкоматы с функцией кеш-ресайклинга представляют собой замкнутый цикл: денежная наличность, внесенная одним клиентов, используется для выдачи банкнот при запросе другому клиенту без процедуры инкассации.

Рубрика: Общество , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок