Меню Поиск

Закрыть

Уголовное дело возбуждено в отношении сотрудника таможни за хищение телефонов из посылок

29.03.2017 17:59

Уголовное дело возбуждено в отношении сотрудника таможни за хищение телефонов из посылок

Теги: Кражи , Суды , Таможенное управление , таможня , телефон , Задержание

Уголовное дело возбуждено в отношении 49-летнего главного государственного таможенного инспектора отдела таможенного оформления и таможенного контроля таможенного поста Международный почтамт. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ, уточнив, что задержанный подозревается в превышении должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ).

По версии следствия, 23 марта 2017 г. мужчина осматривал международные почтовые отправления с помощью рентгеновского аппарата. Он должен был выявить предметы, запрещенные к обороту. Однако, заметив в семи отправлениях мобильные телефоны, сотрудник таможни решил похитить их. Инспектор снял посылки с транспортной ленты, спрятал в одежду их содержимое и отнес в служебную раздевалку в свой шкафчик. В обеденный перерыв злоумышленник отнес похищенное в свою машину. Затем он вернулся на рабочее место, где был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

«Мужчина свою вину в инкриминируемом преступлении признал в полном объеме. Следователи работают над сбором необходимой доказательственной базы», - отметил собеседник агентства.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок