Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме предложили указывать на упаковках продуктов уровень содержания красителей и пальмового масла

эксклюзив

30.03.2017 08:20

В Госдуме предложили указывать на упаковках продуктов уровень содержания красителей и пальмового масла

Теги: Продукты , Госдума , Пальмовое масло

Член комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Фургал поддерживает инициативу о размещении на упаковках продуктов информации об уровне содержания сахара, а также считает необходимым указывать данные о соли, красителях и пальмовом масле. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Это, конечно, было бы правильно (указывать на упаковках продуктов уровень содержания сахара - прим. Агентства «Москва»). Я считаю, что каждый потребитель имеет право знать, что он покупает. Что касается того, чтобы указывать, сколько сахара там, я бы пошел дальше, и не только сахар нужно указывать, но и сколько соли, красителей и разных веществ, сколько пальмового масла», - сказал С.Фургал.

По его словам, указывать содержание данных веществ в продуктах было бы справедливо и честно по отношению к покупателям.

Ранее в СМИ сообщалось, что депутат Госдумы от ЛДПР Иван Сухарев планирует внести на рассмотрение нижней палаты парламента законопроект, который может помочь в борьбе с диабетом и ожирением. Согласно документу, производителей предлагается обязать указывать на упаковке точное количество сахара, добавленного в продукт.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок