Меню Поиск

Закрыть

Восемь объектов культуры в центре Москвы планируется ввести в эксплуатацию в 2017 г.

29.03.2017 12:25

Восемь объектов культуры в центре Москвы планируется ввести в эксплуатацию в 2017 г.

Теги: ЦАО , культура , Градостроительная политика

Восемь объектов культуры в центре Москвы планируется ввести в эксплуатацию в 2017 г., сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы со ссылкой на руководителя ведомства Сергея Левкина.

«В текущем году на территории Центрального административного округа запланированы к вводу три федеральных объекта культуры, один - за счет средств инвестора и четыре введет город», - приводятся в сообщении слова С.Левкина.

С.Левкин уточнил, что три объекта, финансируемых из федерального бюджета, реализуются в рамках программы «Культура России». «Среди них, очередной этап реставрации и приспособления здания Московской консерватории им. П.Чайковского с Рахманиновским залом и первый этап строительства студенческого комплекса Консерватории на ул. Малая Грузинская. В рамках утвержденной мэром Москвы Сергеем Собяниным государственной программы «Градостроительная политика», данное музыкальное учреждение является особо значимым и находится на контроле специального штаба в стройкомплексе по обустройству и развитию центра города», - отметил он.

Также С.Левкин добавил, что еще один объект запланирован к вводу инвестором - это культурно-оздоровительный методический центр с творческими мастерскими «Веста» на Озерковской набережной.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок