Меню Поиск

Закрыть

Новые «выделенки» могут появиться на ул. Сретенка, ул. Большая Лубянка и Лубянском проезде в 2018 г.

29.03.2017 12:27

Новые «выделенки» могут появиться на ул. Сретенка, ул. Большая Лубянка и Лубянском проезде в 2018 г.

Теги: общественный транспорт , Москва , Маршруты , Выделенная полоса

Новые выделенные полосы для общественного транспорта могут появиться в рамках программы «Моя улица» в Москве к концу 2017 г. Об этом в ходе пресс-конференции журналистам сообщила заместитель руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Алина Бисембаева.

«В Москве появятся новые выделенные полосы, которые позволят общественному транспорту в центре города быть еще эффективнее. В частности на таких улицах как Лубянский проезд, ул. Сретенка, ул. Большая Лубянка и других», - сказала А.Бисембаева.

Также А.Бисембаева отметила, что парк «Зарядье» будет новой точкой притяжения в городе. «Соответственно мы должны обеспечить ее качественным общественным транспортом. В том числе для этого на Славянской и Лубянской площадях у нас, по сути, будет создан так называемый транспортный хаб. Этот хаб будет использоваться в том числе и для развития проекта «Магистраль», - отметила А.Бисембаева.

Она также отметила, что общественный транспорт может быть выведен из Калужского и Таганского тоннелей и пущен по верху через Калужскую и Серпуховскую и Таганскую площадь, что позволит создать удобные пересадки для людей с метро на маршруты наземного транспорта, проходящие по Садовому кольцу.

Также, по ее словам, на площади Тверская Застава появится трамвайные движение. «Трамваи будут проходить на ул. Лесная, и планируется два маршрута. По результатам этого, от Белорусского вокзала до ул. Каланчевская можно будет доехать за 20 минут и до Олимпийского проспекта за 15 минут. Это обеспечит экономию времени и, надеемся, привлечет дополнительных пассажиров на общественный транспорт», - заключила А.Бисембаева.

По ее словам, появится новый сквозной проезд на ул. 1-я Тверская-Ямская, будет организовано сквозное двустороннее движение с ул. Васильевская на ул. Чаянова. При этом ул. Чаянова станет двусторонней, что позволит повысить связанность районов по обе стороны ул. 1-я Тверская-Ямская.

«Также появятся дополнительные дублеры с парковочными карманами на Садовом кольце. В тех местах, где позволит ширина тротуаров, будут организованы дублеры с парковочными карманами. Эта мера уже зарекомендовала себя как качественная и удобная для автомобилистов и пешеходов», - добавила А.Бисембаева.

Кроме того, она отметила, что будет открыто движение на Болотной набережной. Участок набережной от ул. Болотная до ул. Серафимовича будет открыт для движения транспорта, что позволит развязать конфликтный узел выезд с ул. Серафимовича на Большой каменный мост. При этом, на участке будут организованы безопасные пешеходные переходы и парковочные места.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок