Меню Поиск

Закрыть

«Моя улица» завершит благоустройство Садового кольца в этом году (дополнение)

29.03.2017 12:06

«Моя улица» завершит благоустройство Садового кольца в этом году (дополнение)

Теги: ЖКХ , Садовое кольцо , благоустройство , Моя улица

Работы в рамках программы «Моя улица» по благоустройству Садового кольца завершатся в этом году, сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«В этом году мы завершим работы по благоустройству Садового кольца, будет благоустроено 12,6 км. Особое внимание будет уделено благоустройству прилегающих площадей, развитию городских пространств. Сухаревская площадь в конце 2015 г. была освобождена от самостроя, а в конце 2017 г. станет одной из самых красивых в Москве. На площади Красных ворот предусмотрено перераспределение парковочных мест, устройство покрытий без перепадов движения, будет создан искусственный рельеф с устройством холмов высотой до метра. Площадь превратится в рощу деревьев с дубами, кленами, липами, лиственницами, соснами и рябинами. Появится уличная мебель, скамейки из метала. Вернутся исторические фонари», - сообщил П.Бирюков.

Он уточнил, что работы по программе «Моя улица» начнутся в апреле и продолжатся до конца августа - начала сентября.

«Работы по программе «Моя улица» начнутся в этом году в апреле. Основные работы по устройству кабельной канализации, гранитному мощению, установке бордюров на большей части будут завершены к июлю. Финальный этап сдачи объектов намечен на конец августа - начало сентября, то есть ко Дню города практически все объекты будет сданы. И только высадка деревьев проводится в октябре-декабре. Будет высажено 4,5 тыс. деревьев и 100 тыс. кустарников. За предыдущие два года было высажено 8 тыс. деревьев и 150 тыс. кустарников», - добавил П.Бирюков.

Ранее сообщалось, что по программе «Моя улица» в 2017 г. запланировано привести в порядок более 80 городских территорий. В прошлом году была благоустроена 61 улица в центре Москвы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок