Меню Поиск

Закрыть

Расселение жителей аварийных домов в ТиНАО по программе реновации планируют начать в 2017 г.

29.03.2017 11:50

Расселение жителей аварийных домов в ТиНАО по программе реновации планируют начать в 2017 г.

Теги: Жилье , ТиНАО , Реновация , Жилые дома

Расселение жителей аварийных домов в Троицком и Новомосковском административных округах столицы по программе реновации планируют начать в 2017 г. Об этом журналистам рассказал руководитель департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

«Здесь речь идет не о сносе и строительстве новых домов, а о расселении. Переселение жителей из аварийных домов в квартиры, полученные городом по инвестконтрактам, начнется в 2017 г. Реновация, в прямом смысле слова, когда начнут строить новые дома взамен аварийных, начнется в 2018 г.», - В.Жидкин.

Он уточнил, что под программу реновации попадают хрущевки, а также пятиэтажные кирпичные дома, построенные в 1960-70-х гг., одноэтажные и двухэтажные дома-бараки. Всего на территории ТиНАО расположено около 250 домов из этого перечня с разной этажностью и количеством квартир. «Пока окончательного решения по графику программы реновации на территории ТиНАО нет, мы находимся в стадии формирования графика. Определяется и список этих домов», - добавил В.Жидкин.

Рубрика: Общество

Тема: Аварийное жилье Следить за темой

Другие материалы по теме: 6

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок