Меню Поиск

Закрыть

На московских поисково-спасательных станциях введен усиленный режим работы из-за таяния льда

29.03.2017 11:25

На московских поисково-спасательных станциях введен усиленный режим работы из-за таяния льда

Теги: Водоемы , Весна , Спасатели

На московских поисково-спасательных станциях введен усиленный режим работы в период повышения дневных температур и таяния льда. Об этом сообщили в пресс-службе департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Москвы.

«В связи с повышенным уровнем риска для людей на столичных водоемах, в период повышения дневных температур и активного таяния ледяного покрова, в соответствии с постановлением правительства Москвы, на поисково-спасательных станциях ГКУ «МГПСС»: «Карамышево», «Текстильщики», «Кузьминки», «Рублево», «Борисовская», «Косино» и «Мещерская» введен усиленный режим работы дежурных спасательных смен», - говорится в сообщении.

Как уточняется, за прошедшие сутки водные спасатели провели 408 профилактических бесед с нарушителями правил безопасности в опасный период, 153 патрулирования зон ответственности, в том числе одно патрулирование совместно с сотрудниками столичной полиции. «Также проводятся мероприятия по недопущению выхода людей на лед. Под особым контролем спасателей находятся дети без присмотра родителей вблизи берегов водоемов. Всего на дежурстве в усиленном режиме находится 76 человек личного состава и 43 единицы плавательных средств», - подчеркивается в сообщении.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок