Меню Поиск

Закрыть

С.Левкин: При реализации программы реновации жилья будут использованы только качественные материалы

29.03.2017 10:05

С.Левкин: При реализации программы реновации жилья будут использованы только качественные материалы

Теги: Собянин , Жилье , Строительство , Пятиэтажки , Градостроительная политика , Реновация

Департамент градостроительной политики Москвы подписал соглашение о взаимодействии с техническим комитетом 144 «Строительные материалы (изделия) и конструкции», благодаря чему при реализации программы реновации жилищного фонда столицы будут использоваться только качественные материалы. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента.

«Торжественное подписание протокола совещания по вопросам взаимодействия департамента градостроительной политики Москвы и технического комитета 144 «Строительные материалы (изделия) и конструкции» состоялось сегодня в департаменте, документ подписали руководители организаций», - говорится в сообщении.

Уточняется, что соглашение о взаимодействии, скрепленное протоколом, направлено на повышение качества материалов и конструкций, применяемых в практике московского строительства, что приобретает особенную актуальность в преддверии старта второго этапа реновации жилищного фонда столицы, инициированного мэром города Сергеем Собяниным.

«Московскому строительству необходимы материалы, гарантирующие качество и долговечность возводимых объектов. Сегодня самое пристальное внимание уделяется прочностным характеристикам материалов, тепло- и звукоизоляции, всем компонентам фасадных систем. В рамках соглашения мы планируем проводить мониторинг строительных материалов и изделий и по его результатам делать соответствующие выводы», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента градостроительной политики Москвы Сергея Левкина.

По словам главы технического комитета 144 Александра Ручьева, которого цитирует пресс-служба, комитет готов отслеживать практику применения стройматериалов, а также предлагает разработать стандарты, необходимые в подготовке конкурсной документации при заключении государственных контрактов на проектирование и строительство объектов.

Ранее в ходе заседания президиума политсовета московского городского отделения партии «Единая Россия» председатель комиссии по городскому хозяйству и жилищной политике Степан Орлов сообщил, что проект федерального закона о реновации жилфонда Москвы поступил для отзыва в Мосгордуму.

Законопроект о реновации жилищного фонда Москвы в Госдуму внесла группа депутатов от «Единой России».

Мэр Москвы Сергей Собянин поручил подготовить поправки в федеральный закон относительно программы сноса пятиэтажек. Проект реновации жилищного фонда в Москве предусматривает расселение и снос пятиэтажных домов 1950-1960 гг. постройки.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок