Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме предложили конфисковать транспортные средства у водителей-рецидивистов

28.03.2017 17:21

В Госдуме предложили конфисковать транспортные средства у водителей-рецидивистов

Теги: автомобили , Водительские права , законопроект , Госдума , Нарушения

Председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев выступил с предложением конфисковать транспортное средство у водителей, использующих его при лишении разрешающих документов. Об этом сообщает пресс-служба комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции.

«Систематическое злостное нарушение правил дорожного движения следует наказывать не только пожизненным лишением прав водителей-лихачей. В случае, если после применения подобной меры воздействия правонарушитель продолжит использование транспортного средства уже без разрешающих на то документов, автомобиль должен подлежать конфискации. Кроме того, если водитель не является собственником, то необходимо предусмотреть систему штрафов, соразмерных стоимости машины. В таком варианте ездить по тротуарам и умышленно представлять опасность для пешеходов будет еще и весьма затратно», - приводит пресс-служба слова В.Пискарева.

Отмечается, что ранее парламентарий инициировал предложение ужесточить ответственность за нарушение ПДД и предусмотреть пожизненное лишение прав недобросовестных водителей.

Рубрика: Политика , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок