Меню Поиск

Закрыть

Покупатели «Яндекс.Маркета» смогут забирать заказы через центры выдачи и приема посылок «Почты России»

28.03.2017 15:42

Покупатели «Яндекс.Маркета» смогут забирать заказы через центры выдачи и приема посылок «Почты России»

Теги: Магазины , Доставка , Почта России , Яндекс , покупки

Интернет-магазины, сотрудничающие с сервисом «Яндекс.Маркет», смогут доставлять товары покупателям через центры выдачи и приема посылок «Почты России», сообщил журналистам руководитель сервиса «Яндекс.Доставка» Дмитрий Мамонов на презентации проекта.

«Покупатель выбирает товар на «Яндекс.Маркет», оформляет заказ и выбирает ближайший к нему центр выдачи и приема посылок. Магазин получает заявку, подтверждает заказ и выбирает центр выдачи и приема посылок, куда отгрузит посылку, если магазин сдаст посылку в центр до 20:00, то покупатель сможет получить заказ в любом московском центре выдачи уже на следующий рабочий день», - пояснил руководитель сервиса «Яндекс.Доставка» Д.Мамонов.

По его словам, сервис рассчитан на малый и средний бизнес. Интернет-магазины смогут использовать данный способ доставки в том случае, если принимают заказы через сайт «Яндекс.Маркета», а также подключили сервис «Яндекс.Деньги» для оплаты заказов. До конца апреля стоимость доставки для магазинов будет бесплатной, в дальнейшем стоимость услуги «EMS оптимальное» составит минимум 160 руб. Для покупателя доставка товара в центр выдачи «Почты России» бесплатная. На первом этапе отправлять посылки можно в 87 столичных центрах выдачи. В будущем заказы начнут принимать все 523 центра выдачи в 210 городах России.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок