Меню Поиск

Закрыть

«Росбанк» может ввести комиссии для сторонних клиентов за снятие денег в банкоматах своей сети

28.03.2017 14:17

«Росбанк» может ввести комиссии для сторонних клиентов за снятие денег в банкоматах своей сети

Теги: банки , банкоматы , Комиссии

«Росбанк» может поддержать введение комиссий за снятие наличных в банкоматах своей сети клиентами других кредитных организаций. Об этом сообщил председатель правления ПАО «Росбанк» Дмитрий Олюнин.

«Многие банки заявили о своем намерении брать комиссии. В «Росбанке» этого решения мы пока не приняли, будем анализировать ситуацию на рынке и будем принимать решение скорее в этом направлении. Я считаю, что возможный сбор комиссии клиентов других банков за пользование нашей инфраструктурой, это правильное решение. Другой вопрос, сделать это сбалансированно, чтобы в конечном счете это не ударило по кошельку клиентов, но банковская система с этим, я думаю, справится», - отметил Д.Олюнин.

Ранее газета «Ведомости» сообщила, что компания Visa разрешила владельцам банкоматов вводить для клиентов комиссии за снятие денег, до этого правила платежных систем это запрещали. Комиссию за снятие денег с карты взимает выпустивший ее банк, а потом рассчитывается с владельцем банкомата. Размер межбанковской комиссии устанавливают платежные системы: у Mastercard - 0,45% от суммы транзакции, у Visa - 0,45% (плюс 3 руб.), у «Мира» - 0,45%.

Рубрика: Общество , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок