Меню Поиск

Закрыть

Около 400 человек могут принять участие в космоквесте 8 апреля в Москве

эксклюзив

28.03.2017 22:15

Около 400 человек могут принять участие в космоквесте 8 апреля в Москве

Теги: ВУЗы , Университеты , Москва , космос , Квесты

Около 400 человек могут принять участие в космическом квесте, который пройдет 8 апреля в столице. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Московского политехнического университета.

«Мы ожидаем около 350-400 человек, наша аудитория - школьники, семейные команды, студенты, молодые специалисты предприятий отрасли. Перед началом игры на общем месте сбора каждой команде выдается бортовая документация - брошюра с заданиями в конверте с космическим логотипом, а также необходимые для некоторых этапов материалы, карта местности. Игровое время устанавливается в зависимости от величины аэрокосмического пространства от трех до шести часов. За это время команда должна отгадать задания, посетить по возможности все этапы и прийти на финиш», - рассказали в вузе.

Как отмечается, основной целью квеста является популяризация космонавтики, профориентация школьников и привлечение их в аэрокосмическую отрасль.

В пресс-службе пояснили, что принять участие может любой желающий - регистрация открытая и бесплатная. На текущий момент уже зарегистрировались 36 команд. В одной команде четыре-шесть человек. «Обычно, когда число команд достигает 50, регистрацию закрывают, начинают формировать «лист ожидания». За три-четыре дня до космоквеста заявившихся участников обзванивают и просят подтвердить участие, по опыту, у части изменились планы, и тогда в игру попадают те, кто записался в листе ожидания», - отмечается в сообщении.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок