Меню Поиск

Закрыть

Около 70% всего объема рынка новых люксовых автомобилей в РФ в феврале занял столичный регион

28.03.2017 13:11

Около 70% всего объема рынка новых люксовых автомобилей в РФ в феврале занял столичный регион

Теги: автомобили , Московская область , Продажа , Исследование

Порядка 70% всего объема российского рынка новых легковых автомобилей сегмента Luxury в феврале 2017 г. приходится на Москву и Подмосковье, сообщили в пресс-службе аналитического агентства «Автостат».

«Аналитическое агентство «Автостат» провело исследование российского рынка новых легковых автомобилей, которое охватывало сегмент Luxury. По итогам февраля 2017 г. объем этого рынка составил 111 единиц, что практически соответствует (-0,9%) уровню годичной давности - 112 штук. Порядка 70% всего объема российского рынка автомобилей сегмента Luxury в феврале приходится на Москву и Подмосковье, где в общей сложности было реализовано 75 машин», - говорится в сообщении.

Уточняется, что жители Санкт-Петербурга приобрели семь автомобилей. В Челябинскую и Кемеровскую области отправилось по три таких экземпляра. Еще в пяти субъектах РФ было продано по две машины, а в 13 - по одной.

«Лидером рынка люксовых автомобилей продолжает оставаться Mercedes-Benz, который представлен всего лишь одной моделью Mercedes-Benz Maybach S-Class. В феврале ее обладателями стали 44 жителя России. Далее в списке предпочтений россиян идут автомобили Maserati, реализация которых составила 40 экземпляров. При этом весь объем пришелся на новый кроссовер - Maserati Levante. Замыкает первую тройку в люксовом сегменте Bentley, реализованными 20 машинами. Также на российских дорогах в последний зимний месяц появилось пять новых Rolls-Royce и по одному Aston Martin и Lamborghini», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: Продажи автомобилей Следить за темой

Другие материалы по теме: 410

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок