Меню Поиск

Закрыть

Правительство РФ предлагает относить к МСП занимающиеся легкой промышленностью организации

28.03.2017 13:04

Правительство РФ предлагает относить к МСП занимающиеся легкой промышленностью организации

Теги: бизнесмены , законопроект , Госдума

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, которым предлагается относить к малым и средним предприятиям организации, занимающиеся легкой промышленностью. Документ размещен в электронной базе Госдумы.

«Законопроектом предусмотрено, что к субъектам МСП могут быть отнесены хозяйственные общества, хозяйственные партнерства, которые осуществляют в качестве основного вида предпринимательскую деятельность,
относящуюся к легкой промышленности, и среднесписочная численность работников которых за предшествующий календарный год превысила установленное Федеральным законом № 209-ФЗ предельное значение для средних предприятий, но не превысила предельного значения, устанавливаемого правительством Российской Федерации для целей отнесения таких хозяйственных обществ, хозяйственных партнерств к средним предприятиям», - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Также законопроектом предлагается установить критерий признания вида деятельности в качестве основного. «Деятельность, относящаяся к легкой промышленности, будет признаваться основной при условии, что доля
доходов от осуществления такой деятельности по итогам предыдущего календарного года составляет более 70% в общем объеме доходов юридического лица. Таким образом, создается возможность для расширения круга субъектов среднего предпринимательства, что позволит оказывать поддержку значимым инвестиционным проектам по модернизации и созданию новых производств в отдельных отраслях промышленности в индивидуальном порядке», - уточняется в материале.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок