Меню Поиск

Закрыть

Строительство подземной части здания филиала МХТ им. А.Чехова завершено на юге столицы

28.03.2017 12:10

Строительство подземной части здания филиала МХТ им. А.Чехова завершено на юге столицы

Теги: Строительство , ЮАО , театр , Москва , Филиалы

Строительство подземной части здания филиала Московского художественного театра (МХТ) им. А.Чехова завершено на юге города, сообщили в пресс-службе столичного комитета государственного строительного надзора (Мосгосстройнадзор) со ссылкой на председателя Олега Антосенко.

«Завершено строительство подземной части нового здания филиала МХТ им. А.Чехова на пересечении ул. Нагатинская с проспектом Андропова (Южный административный округ Москвы). В настоящее время на объекте ведутся монолитные работы на втором и третьем этажах. На стройке работает свыше 100 человек. Инспекторами Мосгосстройнадзора установлен постоянный контроль за ходом строительства», - приводятся в сообщении слова О.Антосенко.

В пресс-службе уточнили, что новое семиэтажное здание театра рассчитано на 647 зрителей. Его площадь составит 31,4 тыс. кв. м, здание спроектировано с двумя подземными уровнями. Так, на минус втором этаже разместятся бытовые помещения для персонала и складские - для декораций и реквизита, а на минус первом этаже - механизированная парковка на 120 машиномест, трюм сцены и пост охраны.

«В наземной части здания расположится зрительный зал-трансформер, оснащенный новейшим техническим, звуковым и световым оборудованием, которое позволит воплотить в жизнь самые смелые задумки творческого коллектива. Сцену и зрительный зал можно будет трансформировать под каждый спектакль. Расположение кресел в зрительном зале и проходов между ними также можно будет изменить. Для отделки фасадов нижней части здания используют декоративный камень, а три верхних этажа украсят витражи», - подчеркнули в пресс-службе.

Отмечается, что за основу проекта строящегося филиала МХТ им. А.Чехова взято действующее здание театра, расположенное в Камергерском пер., на таком решении настоял художественный руководитель театра Олег Табаков. «Прилегающая территория будет благоустроена и разбита на террасы и цветники. Перед входом создадут пешеходную и рекреационную зоны. Их будут украшать террасы разной высоты с цветниками и газонами. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на 2018 г.», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство , Общество , Культура

Тема: Мосгосстройнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 458

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок