Меню Поиск

Закрыть

Гендиректора российской компании задержали при даче взятки сотруднику Сбербанка

28.03.2017 11:41

Гендиректора российской компании задержали при даче взятки сотруднику Сбербанка

Теги: Взятки , Сбербанк , Коррупция , задержания , Сотрудники

Генеральный директор одной из российских компаний был задержан с поличным во время передачи взятки сотруднику Сбербанка за победу его фирмы в конкурсе, проводимом финансово-кредитной организацией. Об этом сообщили в пресс-службе Сбербанка.

«Благодаря эффективному взаимодействию управления внутрибанковской безопасности Сбербанка и сотрудников управления «К» ФСБ России задержан предприниматель, который пытался подкупить сотрудника Сбербанка. Генеральный директор российской компании предлагал взятку сотруднику банка, чтобы обеспечить компании победу в одном из конкурсов, который проводил Сбербанк. При поддержке со стороны управления внутрибанковской безопасности Сбербанка сотрудник подал заявление в правоохранительные органы. В результате была разработана специальная операция», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в момент передачи денег в одном из московских ресторанов взяткодатель был задержан с поличным. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 204 УК РФ - «Коммерческий подкуп в особо крупном размере». В настоящее время задержанный уже арестован, ему грозит наказание до 10 лет тюрьмы и крупный штраф.

«Сбербанк абсолютно нетерпим к коррупции и мошенничеству. Единственным результатом попыток подкупить наших сотрудников станет серьезное наказание для тех, кто хочет подменить честное сотрудничество коррупционными махинациями», - приводятся в сообщении слова заместителя председателя правления Сбербанка Станислава Кузнецова.

Рубрика: Происшествия , Общество , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок