Меню Поиск

Закрыть

Количество ДТП с участием наземного транспорта в Москве с начала 2017 г. сократилось на 22%

28.03.2017 09:30

Количество ДТП с участием наземного транспорта в Москве с начала 2017 г. сократилось на 22%

Теги: Ликсутов , Метро , ДТП , общественный транспорт , Пассажиры , Городской транспорт , Метрополитен , Московский метрополитен , Дептранс , Сбой в работе общественного транспорта

Количество дорожно-транспортных происшествий с участием наземного транспорта в Москве за 2,5 месяца 2017 г. сократилось на 22% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщил заммэра, руководитель столичного департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

«За 2,5 месяца 2017 г. на 22% уменьшилось количество дорожно-транспортных происшествий с участием наземного транспорта по сравнению с тем же периодом в 2016 г. Всего зафиксировано 67 ДТП, в прошлом году их было 86. На сокращение числа аварий положительно повлияло обновление подвижного состава на более современный, а также введение выделенных полос для движения общественного транспорта, увеличение количества камер фотовидеофиксации, контролирующих соблюдение правил дорожного движения и работа нашей интеллектуальной транспортной системы», - сказал М.Ликсутов.

По его словам, с начала года также сократилось количество задержек в движении поездов метро. Их количество уменьшилось более чем на 34% по сравнению с аналогичным периодом 2016 г. С 1 января по 19 марта было зафиксировано 23 задержки, а в 2016 г. за аналогичный период таких задержек было 35.

Рубрика: Общество , Транспорт , Происшествия

Тема: Задержки в работе наземного городского транспорта Следить за темой

Другие материалы по теме: 740

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок